Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Первый Винокуренный Конкурс Сибири

картинка Описание и условия конкурса винокуров в Сибири 2021
04.02.2021

Описание конкурса

Организаторы и спонсоры:

Первый Конкурс Сибирского винокуренного творчества, с последующей дегустацией и судейством.

Отправлять напитки можно из любой части России и СНГ. Судейство будет проходить в режиме онлайн трансляции 2 мая 2021 года, а также каждое воскресенье месяца мая (в зависимости от присланных образцов, если их количество превысит число 25, то время дегустации растянется на одну неделю).

Напитки предоставляются на конкурс в любой из трёх номинаций или все три:

  1. Бурбон или виски выдержанные;
  2. Зерновые не выдержанные;
  3. Авторские напитки.

Оценивать напитки конкурсантов, будет жюри из пяти человек, в котором трое опытных винокуров назначены организаторами конкурса, а двое выбираются путём голосования в сообществе viber Клуб Самогонъ-Б12. Возможно участие профессионального сомелье (дегустатора), переговоры на эту тему ведутся.

Напитки 1-й и 2-й номинаций, будут оцениваться по шкале Майкла Джеймса Джексона. Напитки третьей номинации - по личным предпочтениям жюри.

Победитель в первой номинации получит: Бурбоны или виски выдержанные - 2 мешка = 80 кг Датского ячменного солода+именной диплом винокура; Зерновые не выдержанные - 2 мешка = 100 кг Курского ячменного солода, именной диплом винокура; Авторские напитки - 10 пачек вискарных дрожжей Б12 и винофлок, именной диплом винокура.

Доставка призов будет осуществлена за счёт генерального спонсора и организаторов конкурса. Все участники конкурса получат промокод со скидкой 15% на сайте Самогонъ-Б12.

Конкурс проводится с 5 февраля 2021 года по 15 мая 2021 года.

Для участия в конкурсе необходимо:

  • Отправить до 20.04.2021 года свой лучший напиток в одной из трёх номинаций по адресу: Россия, 650032, город Кемерово, Второй Цветочный переулок дом 12, кв 1. Получатель Шимкевич Давид Гарриевич.
  • Доставка образцов должна быть осуществлена до города Кемерово не позднее 20.04.2021 года.
  • Объём каждого образца не должен превышать 500 мл. Желательно отправлять напитки в 100 мл бутылочках.
  • Отправку можно делать по почте или транспортными компаниями по земле (в авиаперевозках не принимают спиртосодержащие).
  • Все участники конкурса должны подписаться (если ещё не подписаны): на сообщество в viber Клуб Самогонъ-Б12 или телеграмм @samogonb12 на канал Youtube Самогонъ-Б12.

Жюри будет оценивать напитки по номерам в каждой номинации, не зная кто их автор! ​ После отправки своего напитка - напишите в личку супер администратора сообщества “Клуб Самогонъ-Б12” сообщение, в котором укажите, какие напитки вы отправили и, как они были сделаны. Приложите трэк номер к сообщению. Укажите ваш город, ФИО и номер телефона, по которому с вами можно связаться. Свои вопросы вы можете адресовать в сообществах Клуб Самогонъ-Б12 в Viber или на канале @samogonb12 в телеграмм, а также по телефону оргкомитета +7-903-909-64-88.

Судейство и трансляция в прямом эфире пройдёт 8 мая на YouTube канале Самогонъ-Б12 в 12:00 по Кемеровскому времени.


Возврат к списку