Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Где купить самогонный аппарат от производителя недорого?

Где купить самогонный аппарат от производителя недорого? 14.06.2018

Где купить самогонный аппарат от производителя недорого?

Нет смысла переплачивать за самогонный аппарат, если можно купить дешевле. Но ставя цену в приоритет, важно не прогадать с качеством. Некоторые официальные производители самогонных аппаратов выпускают недорогие модели в ущерб характеристикам. Компания «Самогонъ-Б12» выбрала другой подход.

С чего началось производство самогонных аппаратов «Самогонъ-Б12»

На протяжении шести лет мы продавали агрегаты разных компаний, выпускающих самогонные аппараты на территории России. Но затем решили открыть собственный завод. В феврале 2016 г мы стали продавать первые модели «Самогонъ-Б12». Зачем нам это понадобилось?

Покупатели приходили в магазин и спрашивали совета. Мы детально могли рассказать все плюсы и минусы выбранных ими вариантов. К слову, обзор моделей самогонных аппаратов вы можете прочитать здесь.

Для нас самогоноварение – и хобби, и работа: недочеты аппаратов мы знаем не понаслышке. А потому решили провести работу над чужими ошибками и наладить выпуск улучшенных версий.

Какие ошибки мы обнаружили у официальных производителей

Толщина металла

Мы проанализировали самые распространенные недостатки, которые выходят боком при приготовлении напитка. В числе лидеров оказалась толщина металла перегонного куба, которая в некоторых моделях составляла всего 1 мм в области дна. Жидкость в таком аппарате постоянно пригорала, дистиллят получался с неприятным привкусом, а срок службы едва дотягивал до 2-3 лет.

Поэтому завод «Самогонъ-Б12» наладил производство самогонных аппаратов с емкостями толщиной дна 3 мм, стенок 1 мм и крышки 2 мм. Такие показатели обеспечивают равномерный прогрев браги или спирта-сырца.

В качестве материала идет сталь AISI 316 с добавлением молибдена. Этот элемент обеспечивает:

  • отсутствие реакций со спиртосодержащей жидкостью
  • устойчивость к высоким температурам и коррозии

картинка самогонные аппараты колонного типа от - Самогонъ-Б12

Скорость получения самогона

Сколько литров напитка будет получаться за час – во многом зависит от параметров холодильника самогонного аппарата, которые рассчитаны на заводе:

  • тип. На основе змеевика устройство охлаждает в разы медленнее;
  • расположение. В горизонтальном виде конденсат поступает в приемную посуду с трудом;
  • мощность. Чем вместительнее бак с жидкостью, тем больше поступает пара в охладитель. Если мощность небольшая, то на выходе получится та же брага.

Некоторые продаваемые нами модели сторонних компаний выдавали 1-1,3 л в час. Одни применяли горизонтальные охладители, другие просчитались с мощностью.

В аппаратах «Самогон-Б12» мы используем только кожухотрубные холодильники с вертикальным расположением. Благодаря этому пары спирта остывают быстрее и полученный дистиллят, не задерживаясь, стекает вниз.

Ориентируясь на объем бака с брагой, охладитель изготавливается нужной длины, объема и с достаточным количеством труб. В результате производительность наших агрегатов составляет 4-12 л в час.

Недостатки комплектующих

Для работы кожухотрубного охладителя важно подключить его к водопроводу. Для этого используются шланги подвода холодной и отвода нагретой воды.

Но их не было в комплекте продаваемых нами аппаратов других марок. Это было очень неудобно: клиенты докупали шланги отдельно. Поэтому мы решили обязательно включать их в комплект всех самогонных аппаратов нашего завода.

Чтобы определить этап перегонки, важно использовать термометр. Его устанавливают в место, где скапливается пар. Однако некоторые заводы оставляют отверстие для прибора не в той области куба. Из-за этого он выдает ошибочные показатели.

На самогонных аппаратах «Самогонъ-Б12», – это хорошо видно на сайте производителя, – для термометров отведено место в изголовье, в верхней части куба. Благодаря этому вы вовремя определите время начала кипения браги и отфильтруете «головы» и «хвосты».

Тип нагревателей

Некоторые покупатели спрашивали, можно ли нагревать емкость выбранного комплекта на индукционной плите. К сожалению, определенные модели на это не были рассчитаны.

С запуском производства «Самогон-Б12» такой вопрос у наших клиентов больше не стоит. Теперь в ассортименте только модели с ферромагнитным дном.

Некоторые баки для браги имеют в нижней части отверстие с резьбой для установки электронагревателя. Если для подогрева будет использоваться плита, то можно купить заглушку.

картинка самогонные аппараты от- Самогонъ-Б12

Почему качественный аппарат с завода стоит недорого

Итак, мы открыли свой завод «Самогон-Б12» для выпуска аппаратов с улучшенными характеристиками. Мы уделяем особое внимание:

  • толщине стали и ее составу;
  • соразмерности мощности охладителя, его типу и расположению;
  • наличию в комплекте подводных шлангов и подробной инструкции с рецептами.

Мы уверены, что при покупке у вас будет надежный аппарат для приготовления алкоголя и рекомендации по его использованию. Поэтому мы можем дать гарантию на свой товар 50 лет от даты приобретения.

Почему при таком качестве агрегат для приготовления самогона обходится недорого? Компания «Самогонъ-Б12» - продает то, что выпустила сама. Без посредников и накрутки.

Таким образом, вы можете купить самогонный аппарат – в магазине или через интернет-магазин – проверенного качества по разумной цене.