Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Прокладка на флягу

Прокладка на флягу

Прокладка на флягу

Большинство самогонщиков, старой закалки, используют в процессе самогоноварения, фляги и молочные бидоны, из алюминия, в качестве перегонного куба. Со временем, прокладка фляги, приходит в негодность. И возникает естественное желание найти такую прокладку, которой не будет сноса долгое время, так как покупка нового перегонного куба, обойдётся много дороже, да и скорее всего, придётся что-то переделывать в креплении своего самогонного аппарата, к новому перегонному кубу. В этой связи и возникает вопрос - где взять прокладку для фляги? Всё очень просто, вы можете купить отличную 100% силиконовую прокладку в нашем магазине по ссылке, а можете сделать её самостоятельно, о чём пойдет речь ниже.

Как многие знают и понимают, дефицита сейчас нет, но зато есть, много некачественной продукции, как из Китая, так и изготавливаемой в нашей стране. Мы возили раньше прокладки для алюминиевых фляг, изготовленные из силикона, но они были слишком тонкие и быстро выходили из строя. Прокладки для фляги, мы покупали в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Китае, но качество прокладок было стабильно одинаковое. Мы перестали возить прокладки по причине множества жалоб со стороны наших покупателей. В октябре 2018 года, мы вышли на производителей силиконовой продукции на Российском рынке и по спец заказу они сделали для нас толстую - 8 мм, силиконовую прокладку для фляги, купить которую вы можете прямо сейчас! Но решили рассказать вам, как можно изготовить хорошую, толстую, прокладку для фляги своими руками. Вариантов изготовления прокладки на флягу существует несколько. Мы опишем три варианта:

Вариант первый.

Понадобится шланг силиконовый  внутренний диаметр 12 мм. Отрезаем 1 метр шланга и разрезаем его повдоль, натягиваем на крышку фляги. Толщина стенки шланга 1,5 мм. Можно использовать 2 шланга, надевая их друг, на друга, тем самым толщина прокладки станет 3 мм.

Вариант второй.

Идём в строительный магазин и покупаем силикон сантехнический для ванны для пистолета. Зачищаем наждачной бумагой посадочное место в крышке фляги, обезжириваем спиртом. Наносим выдавливанием из тюбика, силикон, толщиной не больше шариковой ручки. Мочим палец в воде и равномерно проходим окружность крышки, размазывая силикон. Через 6 часов наносим второй слой. Толщина такой прокладки получается примерно 5-6 мм. Такая прокладка служит долго, не боится спирта и горячей браги, не разъедается и не портится долгое время. Желаем вам крепкой и чистой браги.

Вариант третий.

Купить у нас. Так как мы сделали по спец заказу толстые 8 мм силиконовые прокладки для фляги!