Корзина 0 позиций на сумму 0 руб.

Вредные советы начинающему самогонщику

09.08.2019

Вредные советы начинающему самогонщику

Статья написана для увеселения души, что-то взято из личного общения с начинающими самогонщиками, что то придумано, не ассоциируйте сие писание с собой и прибудет вам счастье!

Как поставить сахарную брагу

Чтобы сделать из “говна конфетку” - вам понадобится:

  1. Сахар - берите самый дешёвый, чем меньше в нём килоджоулей, тем меньше выход получится, а чем меньше, тем лучше - не сопьётесь!
  2. Дрожжи сырые, хлебопекарские, не тратьте много денег, берите самые дешёвые.
  3. Вода подойдёт любая, даже из под крана с хлоркой, но поскольку дрожжи любят воду тёплую, можно набрать прямо из под крана, добавив горячей водопроводной воды.
  4. Бродильная ёмкость подойдёт любая, чтобы получилось быстро, можно поставить брагу в литровых банках, выбраживание произойдёт за 12 часов или быстрее.

Как перегонять брагу

Если вы ярый поклонник настоящего “бабушкиного” самогона - перегоняйте всё напрямую и на один раз, первые капли ацетона выходящие из аппарата - помогут вам взбодрится (на водоёме в поле - ниже будет об этом).

Используйте самый простой самогонный аппарат, например из тазиков, используйте тесто в качестве герметика, только в тех местах где соединения не плотные.

Судя по комментариям на нашем канале в Яндекс Дзен - жители центрального региона России, очень бедные и если вы из Центрального региона - старайтесь ничего не покупать - пользуйтесь подручными средствами.

Вы можете собрать самогонный аппарат из пластиковой трубы и набить её металлическими мочалками, клеевой пистолет и канализационная труба помогут вам в этом!

картинка Вредные советы самогонщику

Какой перегонный куб использовать

Если у вас нет перегонного куба - не отчаивайтесь, вы можете изготовить его самостоятельно из подручных средств, например из пятилитровой кастрюли. Если вы поставили брагу в 1-литровых банках, то для наполнения кастрюли вам понадобится 4 банки браги.

Чем нагревать и охлаждать холодильник

Нагрев можно осуществлять с помощью кипятильника, но поскольку это удовольствие не из дешёвых: электроэнергия нынче очень дорогая - воспользуйтесь дровами. Охлаждение самогонного аппарата проточной холодной водой также очень дорогое, так как проточная вода льётся рекой.

Для полной экономии, нужно уехать на автобусе до конечной остановки (можно пройти этот путь пешком) - уйти в поле и найти водоём, не забудьте взять с собой механический насос, если его у вас нет - возьмите воздушные шарики, с их помощью, вы сможете соорудить охлаждение для вашего самогонного аппарата.

Шарики берите цветные - синие и красные. Синие подойдут для входа холодной воды, красные для выхода. Это поможет вам не перепутать вход и выход и поможет более правильно охладить холодильник самогонного аппарата.

Как и чем очищать самогон

Самогон перегнанный на один раз будет немного жестковат, но вы можете сделать его много мягче и вкуснее, для этого существует несколько способов:

  1. Насыпьте в него марганцовки - 1 гр на 5 литров и хорошо взболтайте. Дайте продукту постоять пару тройку дней на солнышке и снимите самогон с осадка.
  2. Можно очищать самогон растительным не рафинированным маслом - правда этот способ далёк от современного, но очень эффективен, процесс очищения растительным маслом описан по ссылке.
  3. Способы очистки с помощью фильтров типа “барьер” и женских колготок наполненных песком и каменным углём - не слишком эффективны, поэтому мы рекомендуем воспользоваться очисткой через рыбью чешую.

Как уверяет один из наших подписчиков, рыбья чешуя очищает самогон до неузнаваемости, но чем она мельче, тем лучше. Поэтому идеально использовать чешую от кильки, мойвы и другой мелкой рыбёшки.

Как разбавлять самогон

Многие сомневаются при разбавлении самогона, что во что наливать - спирт в воду или воду в спирт. Не забивайте себе этим голову, главное наливайте самогон справа налево, а не слева направо. Шептать какие-либо слова при этом, не нужно, всё должно получится само собой.

Нужно ли давать самогону отдых

После того, как вы сделали сей прекрасный напиток, его можно сразу употребить, лучше всего выпить сначала самому, продегустировать, прежде чем угощать им своих друзей.

Читайте на нашем сайте полезные статьи и рецепты по приготовлению: